programa nacional de prevencao l ogo

Logo ENEFlogo programa prevencao corrupcao150

Vaga para Economista Analista Financeiro

A Marphom Comunicação e Marketing está contratando profissional Economista para vaga de analista financeiro. Algumas exigências são possuir experiência na função, conhecimento dos impostos e regimes tributários e demais rotinas administrativas financeiras, pacote Office, internet, Excel intermediário. Ter trabalhado na área de comunicação e marketing será um diferencial.
Interessados podem enviar curriculum para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

VAGA PROFISSIONAL - ANALISTA FINANCEIRO
Atividades: REALIZAR CONCILIAÇÃO BANCÁRIA, CONTAS A PAGAR E A RECEBER, PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA, ELABORAÇÃO E FECHAMENTO DE PLANILHAS, DE FAZER O FLUXO DE CAIXA, EMISSÃO DE NOTAS ELETRÔNICAS, FECHAMENTO DO MOVIMENTO MENSAL PARA CONTABILIDADE CONFERÊNCIAS DE BALANÇOS E DRE, APURAÇÃO DE VARIÁVEIS PARA FOLHA DE PAGAMENTO, SOLICITAÇÃO DE VT / VR E OUTROS BENEFÍCIOS BEM COMO DEMAIS ATIVIDADES DA ÁREA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA.
Horário: 09:00 até 12:00 | 13:30 até 19:00 E SEXTA ATÉ 18:30 HORAS
Carga horária: 42H/S SEG-SEX
Remuneração: A COMBINAR
Vale-Transporte: SIM. INDIFERENTE
Passagem Grande Porto Alegre: SIM
Vale-Refeição: SIM (R$ 28,00)
Assistência Médica: SIM – APÓS PERÍODO DE EXPERIÊNCIA
Sexo: INDIFERENTE
Idade: De 24 até 40 anos